27 апреля 2011 года резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН был установлен новый праздник – Международный день дружбы, который отмечается 30 июля. В этот день во всем мире проходят разнообразные мероприятия, призванные пропагандировать дружбу, и наша община не стала исключением.

Мы хотим, чтобы в этот день каждый смог сделать самый лучший подарок своим друзьям: подарок вечный, неразрушимый и несущий высшее благо – познакомил их с ведической культурой.

В комментарии к Шримад-бхагаватам 8.7.44 Шрила Прабхупада говорит: 

“В материальном мире есть много видов благотворительности, но самая лучшая форма благотворительности — это распространение сознания Кришны… Поскольку она несет людям высшее благо, преданный, посвятивший себя такому служению, очень быстро обретает признание Господа.”

В чем суть челенджа? Просто пригласите своих друзей, кто еще ни разу не был в храме, на воскресную программу 1 августа! Захватите сари и украшения для подруги или узнайте, не хотел бы ваш друг примерить дхоти. Мы уверены, что вы станете самым лучшим гидом для ваших друзей – расскажете и покажете им все так, как никто другой, и этот опыт еще больше сблизит вас. В этот день ваших друзей ждет специальная программа: интересная лекция, которую прочтет Джаганнатха Сута прабху, Санкаршана Нитай прабху и Врадж Гопал прабху, киртан, подарки и море позитива от встречи с преданными. Но самое главное – рядом будете вы, чтобы поддержать, вовремя прояснить непонятные моменты или подмигнуть. Кто знает, возможно, этот день полностью изменит их жизнь!

Как принять участие в челендже? Если вы пользуетесь фейсбуком, со страницы нашей общины сделайте репост этой новости у себя на странице, написав пару слов от себя и отметив тех людей, кого вы хотите пригласить. Когда вы получите подтверждение от друзей, вы можете зарегистрироваться на один из блоков по ссылке. Если фейсбуком вы не пользуетесь, просто позвоните друзьям и пригласите, а потом забронируйте места по ссылке.

(!) Помните, что вы можете зарегистрироваться только на один блок и количество мест ограничено, поэтому, стоит сделать это быстро, пока есть свободные билеты.

Мы очень хотим, чтобы День дружбы в храме «Новая Навадвипа» запомнился вашим друзьям надолго и очень ждем вас вместе с ними в воскресенье, 1 августа. Приходите!