Есть у киевских вайшнавов традиция в День Конституции дарить гуляющим по Крещатику жителям и гостям столицы Святое Имя. Мощная искрометная харинама – это прекрасное напоминание о праве каждого человека освободиться от ранящих пут материализма и вернуться в добрый и ласковый духовный мир. Особой удачей в этот раз было присутствие Шримана Сварупы Дамодары прабху, который своими трансцендентными многочасовыми харинамами широко известен не только в Украине, но и на родине Господа Чайтаньи.

Шествие стартовало от Театральной, быстро наращивая градус воспевания, количество участников и восторженных зрителей. Да, восторженные зрители имели возможность не только лицезреть и подтанцовывать, но и вкушать прасадное печенье и знакомиться с книгами Прабхупады. В этом им помогали особо милостивые преданные – распространители книг и прасада, которые каким-то чудом сохраняли самообладание и не пускались в самозабвенный пляс под звуки нектарнейшего киртана.

Были также и йоги, производившие фото и видеосъемку – чтобы помочь нам всем сохранить сладкие моменты действа в памяти подольше.

Вся двухчасовая харинама была пронизана единым порывом предаться Кришне в форме Его Имени и поделиться этим праздником с невинными душами вокруг.

И судя по счастливым лицам преданных во время и после харинамы – это удалось сполна!

Автор: Ирина Полищук

Больше фото – здесь

Не хотите пропустить следующую харинаму? Подпишитесь на телеграм-канал