Проект нацелен на постоянную поддержку технических ИТ-решений общины, а также внедрение и развитие новых средств для обеспечения возможности более тесного сотрудничества преданных в служении миссии Шрилы Прабхупады.

Сегодня нам сложно представить свою жизнь без интернета. Мы скачиваем лекции, ведем график садханы, смотрим прямые трансляции из храма, получаем рассылку с новостями и регистрируемся на фестивалях он-лайн. Казалось бы, так было всегда – быстро, просто, не выходя из дома. Но на самом деле за всей этой простотой – большая работа преданных it-департамента, которые постоянно думают о том, как послужить всем нам. Они придумывают новые проекты и сервисы, программируют, настраивают, тестируют, пишут тексты, создают дизайны — все, чтобы мы, как пользователи, были удовлетворены. Но так как потребности ятры растут, проектов становится все больше, затраты на их содержание превращаются в немалые суммы. Наша цель – не просто перекрыть расходы на существующие проекты, но и дать возможность новым появиться на свет, ведь идей очень много.

О проектах

На сегодняшний день в ведении it-департамента находится 8 сайтов, 3 мобильных приложения и сервис E-mail рассылки. Это те ресурсы, которыми мы пользуемся почти ежедневно, чтобы узнать новости, почитать статьи или прослушать лекции, пообщаться с преданными и получить заряд вдохновения от старших. Без приувеличения эти проекты уже стали частью нашей жизни:

Сайты

  1. Iskcon.org.ua – официальный сайт Международного общества сознания Кришны в Украине;
  2. Krishna.ua – главный вайшнавский портал Украины;
  3. Vaishnavaseva.net – сайт заботы о преданных;
  4. Artha.com.ua – вайшнавская ярмарка (аналог площадки бесплатных объявлений OLX);
  5. Dana.services – вайшнавская краудфандинговая платформа;
  6. Vaishnavasanga.net — вайшнавская социальная сеть;
  7. Domprabhupady.org – сайт журнала «Дом Прабхупады»;
  8. Аcyutapriyadas.com — официальный блог Е.М. Ачьюты Прии прабху.

Мобильные приложения

  1. Новая Навадвипа – приложение для преданных Киевской ятры;
  2. VaishnavaSeva – сервис ведения графика садханы;
  3. Kathamrita – вайшнавское интернет-радио.

E-mail рассылка

— новостей Киевской общины;
— фестиваля Бхакти-Сангама;
— сайта Вайшнава-Сева.

Поддержать проект можно здесь: https://dana.services/projects/development/it/

О затратах

Всю работу по созданию, поддержанию и развитию проектов преданные it-департамента делают как служение вайшнавам. Расходы касаются лишь технического обеспечения проектов, без которого они просто не могут существовать:

  1. Доменные имена 2500 грн./год;
  2. Расходы на сервера 3000 грн./мес.;
  3. Сервис рассылок Getresponse – $70/мес.;
  4. СRM-система – 1000 грн./мес.;
  5. Обновление используемых сервисов и программ – 9000 грн./год;
  6. Сервис чат-ботов – 600 грн./мес.;
  7. Оплата AppStore для всех мобильных приложений на iphone – $100/год.

Общая сумма в год: 78 260 грн.

78 260 грн. – это сумма, необходимая для покрытия текущих расходов. Кроме этого, преданные постоянно работают над тем, чтобы улучшить функционал существующих проектов (например, выход в ближайшем будущем версии 2.0 с расширенными возможностями для мобильного приложения VaishnavaSeva) и создать абсолютно новые it-продукты. Поэтому любые средства, собранные сверх этой суммы, будут использоваться для развития вайшнавской он-лайн среды. Участвуя в этом проекте, вы поможете многим вайшнавам продолжать пользоваться любимыми ресурсами, а также ускорите создание новых.

Поддержать проект можно здесь: https://dana.services/projects/development/it/