17 − 27 декабря на нашем сайте проходил конкурс «Читай Krishna.ua и выигрывай книги!» По условиям конкурса нужно было ответить на три простых вопроса. Два из них – на внимательность, а один – творческий. Именно по этому творческому заданию мы и определили трех победителей, у которых была возможность выбрать в подарок одну из трех книг издательства Yuga-Dharma Publishing – «Двое из одной цепи»«Шри Нама-бхаджана» и «Шри Юга-Дхарма Сангамани»

Нам так понравилось дарить подарки, что мы решили сделать один большой подарок для всех наших читателей!

Что это будет за подарок – узнаете немного позже, а сейчас – о победителях. Встречайте трех финалистов – Александра прабху, матаджи Наташу и Двиджу Говинду прабху!

Победитель №1 – Александр прабху

Александр прабху из Киева был первым человеком, кто заполнил нашу анкету. На вопрос «Какой ваш любимый материал на сайте и почему?» он ответил так:

«30 лет храму «Новая Навадвипа». Мне всегда было интересно узнать, кто и как совершал это уникальное служение. И тут появляются одна за одной эти замечательные статьи, причем с эксклюзивными фотографиями, видеозаписями и даже чертежами».

Победитель №2 – матаджи Наташа

Матаджи Наташа из Харькова рассказала нам удивительную историю. Оказывается, в тот день, когда она увидела материал о конкурсе и решила в нем участвовать, она зашла на сайт… впервые! Подруга прислала ей ссылку на интересный материал, которым оказалась статья «30 идей, как легко распространять книги». Матаджи Наташа прочитала статью, начала смотреть другие и привлеклась обложкой нашего конкурса, на котором были изображены три книги издательства Yuga-Dharma Publishing. Самое интересное, что все три книги уже давно стояли у нее на полке, так как она дружна с издателями этих книг, но идея выиграть еще одну показалась ей настолько привлекательной, что она заполнила нашу анкету, правильно ответила на вопросы и справилась с творческим заданием и теперь у нее есть замечательный подарок для друзей.

Матаджи Наташа с супругом, Парама Каруной прабху

Победитель №3 – Двиджа Говинда прабху

Еще один участник, который немало нас удивил, был Двиджа Говинда прабху. Он заполнил анкету 27 декабря, в последний день конкурса. Было очень приятно прочитать его имя среди участников и узнать, что он регулярно читает наш сайт, хотя сам является одним из его авторов! В 2021 году у нас на Кrishna.ua вышло 3 статьи его авторства – «Жертвовать или не жертвовать?», «День ухода Бхактивеноды Тхакура» и «Медитация на день ухода Шрилы Прабхупады». Двиджа Говинда прабху выбрал книгу «Двое из одной цепи».

Какой ваш любимый материал на сайте и почему?

«Истории о развитии Сознания Кришны в СССР, строительство Киевского храма. Очень вдохновляет энтузиазм преданных тех времен, помогает глубже понять правильную мотивацию в преданном служении. Также хочется узнать больше о старших преданных, которые нас окружают. Не состою в соцсетях, но материалов сайта krishna.ua мне достаточно для того, чтобы быть в крусе текущих новостей духовного мира. Удовлетворяет душу, приносит знание и отречение от материальных желаний. Спасибо команде, работающей над сайтом!»

Мы еще раз поздравляем победителей и приглашаем всех наших читателей участвовать в конкурсах от Кrishna.ua – нам очень понравилось дарить вам подарки!

А теперь, как и обещали, перейдем к подарку, который мы решили положить под елочку всем нашим читателям! Им станет архив из 270 фотографий Шрилы Прабхупады хорошего качества, который мы отобрали специально для вас, пересмотрев сотни снимков. В этом архиве фото самой разнообразной тематики – портреты Шрилы Прабхупады, фото с прогулок, лекций, встреч в аэропортах и т.д. Здесь собраны довольно редкие снимки, которые сложно найти в интернете и которые вы теперь сможете распечатать, например, на холсте для себя или в подарок друзьям. Архив с фотографиями лежит здесь.  

Команда Кrishna.ua поздравляет вас с Новым, 2022-ым, годом и желает вам провести его в полном сознании Кришны!

Krishna.ua выражает особую благодарность матаджи Амшумати Радхике за предоставленные призы, а также Ярославу Неило прабху за проделанную большую работу по отбору фотографий Шрилы Прабхупады.