17 октября, в день ухода Шрилы Рагунатхи Бхатты Госвами, Е. С. Индрадьюмна Свами с учениками был приглашен в его бхаджан-стхали во Вриндаване, чтобы отметить этот день. Пять братьев Госвами, которые служат в бхаджан-стхали, милостиво позволили Махараджу провести арати падукам (деревянной обуви) Шрилы Рагунатхи Бхатты Госвами, «Шримад Бхагаватам», которую он лично получил от Господа Чайтаньи, а также гирлянде из туласи, которую ему подарил Махапрабху. Эти трансцендентные предметы выставляются на показ лишь один раз в год и именно в этот день и были приглашены преданные ИСККОН.

Гостям разрешили прикоснуться к обуви Шрилы Рагунатхи Бхатты Госвами, что, бесспорно, было проявлением беспрецедентной беспричинной милости его семьи. Празднование продолжилось экстатическим киртаном, в котором все преданные пели и танцевали вместе на протяжении нескольких часов. Как сказал Е. С. Индрадьюмна Свами, выражая благодарность семье Рагунатхи Бхатты Госвами: “Это был духовный нетворкинг высшего уровня!”

Предлагаем всем читателям Krishna.ua стать частью этого выдающегося события и получить даршан уникальных священных реликвий, милости лицезреть и прикасаться к которым были удостоены преданные ИСККОН.

Деревянная обувь Шрилы Рагунатхи Бхатты Госвами
«Шримад Бхагаватам», которую Шрила Рагунатха Бхатта Госвами лично получил от Господа Чайтаньи
Страница из «Шримад Бхагаватам», полученной Шрилой Рагунатхой Бхаттой Госвами от Господа Чайтаньи
Гирлянда из туласи, которую Господь Чайтанья дал Шриле Рагунатху Бхатте Госвами
Асана, с которой Шрила Рагунатха Бхатта Госвами давал лекции, со «Шримад Бхагаватам», расположенной на ней
Прикосновение к святыне
Е. С. Индрадьюмна Свами с пятью братьями Госвами – потомками Шрилы Рагунатхи Бхатты Госвами
Жизнеописание Шрилы Рагунатхи Бхатты Госвами, написанное одним из выдающихся Госвами его семьи

Источник: официальная страница Е. С. Индрадьюмны Свами в Facebook