C 7 по 11 декабря во Вриндаване прошел фестиваль духовной культуры Jaipur Art Summit, направленный на возрождение культурного наследия Вриндавана, организованный Vrindavan Research Institute. В фестивале участвовали многие талантливые художники, артисты и музыканты. Событие посетил министр культуры Индии – господин Шри Арджуна Рам Мехваль.

На протяжении всего фестиваля художники творили свои шедевры в различных техниках, начиная с традиционных – маслом, акрилом, акварелью, заканчивая экзотическими, например, на павлиньих перьях или из бамбуковой стружки. В день закрытия была организована выставка этих работ.

На фестивале среди почетных гостей присутствовали представители ИСККОН, в частности Е. С. Индрадьюмна Свами, который сделал доклад о роли Шрилы Прабхупады в распространении культуры Вриндавана по всему миру. Ученики гурукулы ИСККОН из Маяпура заворожили гостей своей игрой на мридангах, а театральная труппа из разных стран мира, с которой Е. С. Индрадьюмна Свами путешествует с фестивалями Индии по всему миру, показала несколько театрализованных постановок, вдохновленных «Бхагавад-гитой» и лилами Господа. Каждый день на сцене фестиваля звучал киртан. Министр культуры Индии, господин Шри Арджуна Рам Мехваль, пригласил Махараджа встретиться с ним на следующей неделе, чтобы обсудить, как ИСККОН может помочь сохранить и распространить славу Вриндавана по всей Индии и за ее пределами.

Источник: официальная страница Е. С. Индрадьюмны Свами в Facebook