Скоро, скоро, совсем скоро − самое долгожданное и любимое всеми преданными Господа Кришны событие: Марафон Прабхупады! Не сосчитать, сколько людей стали преданными благодаря милости тех, кто в эти морозные декабрьские дни выходит на улицы и освещает их книгами Прабхупады и своими мягкими, сострадательными сердцами. Не измерить силу, которую получают преданные от всей гуру-парампары, когда откладывают в сторону все свои уютные домашние дела и в любую погоду, прижимая книги к груди, вглядываются в глаза прохожих, отыскивая те редкие души, способные оценить сокровище в своих руках. Именно с марафона Прабхупады начинался стремительный взлет в сознание Кришны многих вайшнавов, ставших уже легендами. Чего только стоят истории Гаура Кишора прабху, Нитьянанды Чарана прабху и матаджи Мандакини, которые вошли в цикл статей о 30-летии храма!

С сегодняшнего дня, 26 ноября, и до 26 декабря, параллельно с Марафоном Прабхупады, на сайте Krishna.ua пройдет «Месяц санкиртана-катхи». Мы будем делиться с вами цитатами Шрилы Прабхупады и лекциями духовных учителей о важности санкиртаны, реализациями опытных санкиртанщиков и удивительными историями, которые происходили во время распространения книг и проповеди. Мы будем публиковать материалы с форумов санкиртаны, которые в разные годы проходили на Бхакти-Сангаме, и ретритов наставников, а также давать практические советы, как решиться выйти на улицу с книгами Прабхупады впервые. 

Для тех, кто не имеет опыта санкиртаны или хотел бы улучшить свои навыки проповедника, будет работать группа поддержки. В течении всего Марафона вы сможете:

  • посещать нама-хатту, на которой будут обсуждаться практические вопросы, связанные с санкиртаной;
  • выйти на санкиртану с опытными наставниками, чтобы попробовать свои силы;
  • обсудить все интересующие вас вопросы один на один с опытным санкиртанщиком;

Вам нужна поддержка? Пожалуйста, связывайтесь с Анади Кришной прабху по телефону +38 (063) 311 75 00 или с Евгением Володиным прабху по номеру +38 (073) 153 10 34

 

Итак, запасаемся нашим оружием против майи на Книжной ярмарке 2021 и до встречи на улицах Киева!

Шри харинама-санкиртана ягья ки джай!