Харе Кришна. Примите пожалуйста смиренные поклоны. Слава Шриле Прабхупаде.

Недавно состоялось Ежегодное общее собрание GBC 2020 в Шридхам Маяпуре. Министерство образования ИСККОН предложило включить в календарь событий неделю, посвященную поощрению регулярного чтения книг Шрилы Прабхупады.

GBS решил связать проведение этого всемирного мероприятия с датой приезда Шрилы Прабхупады в Америку.

C 7 по 14 сентября будет проходить «Неделя Шраванам 2020» («Shravanam Week 2020») с целью улучшения культуры чтения книг ачарьи-основателя ИСККОН, усиления вкуса к изучению трансцендентной литературы.

«Все, что я хотел сказать, я сказал в моих книгах. Если вы хотите узнать меня, читайте мои книги». Шрила Прабхупада хотел, чтобы его книги читали, изучали и проповедовали дальше послание чистого бхакти.

В письме ученику он говорит очень важное наставление: «Чем более мы отрешаемся от материального мира, тем дальше продвигаемся в осознании Кришны. Но совершать жертвоприношения или тапасью мы можем только тогда, когда обладаем знанием. Поэтому прежде всего нужно овладеть знанием о сознании Кришны, тогда тапасья, то есть, добровольный аскетизм, придет сама собой.

Поэтому я прошу всех своих учеников очень серьезно каждый день читать мои книги, не пропуская ни дня. Таким образом, если твой ум, по меньшей мере, один-два часа в день будет погружен в духовные темы Шримад Бхагаватам, Бхагавад Гиты и других книг, твое продвижение в сознании Кришны будет легким (Лос Анжелес, 13.06.1972)».

Смиренно просим вас присоединиться к «Недели Шраванам 2020» и вдохновлять других: участников ваших групп, друзей и членов семьи. Шрила Прабхупада и его представители очень хотят, чтобы все приняли участие в этой ягье.

Информацию о Марафоне Шраванам вы сможете узнать на официальной странице в инстаграм (https://instagram.com/acyuta_priya_dasa).

В течении недели там будут публиковаться вдохновляющие обращения, материалы от Министерства образования ИСККОН, наставления Шрилы Прабхупады и многое другое.

Задания «Недели Шраванам 2020»:
– читать минимум час в день книги Шрилы Прабхупады;
– собираться в малых группах, чтобы вместе читать, обсуждать, делиться реализациями;
– выходить в прямые эфиры с чтением;
– публиковать посты в социальных сетях, посвященные важности изучения книг Шрилы Прабхупады, описывать ваши реализации;
– делиться своими результатами, чтобы вдохновлять других.

Вы можете передать результаты следующим образом:
– в инстаграм выставлять сторис и посты с хештегом #неделя_шраванам2020;
– присылать ваши отчеты в директ https://instagram.com/acyuta_priya_dasa;
– заполнять гугл форму https://forms.gle/5XbzDK9g6m8FftsR6;
– вести график на Вайшнава севе и присылать скрин в директ инстаграма.

Присылать отчеты можно и за себя, и за нескольких участников, у которых нет возможности пользоваться социальными сетями.

Наши общие результаты в конце марафона будут предложены лотосным стопам Шрилы Прабхупады.